贯防感冒片

贯防感冒片

OTC(甲类)

英文名:
主治:感冒  鼻塞  恶寒

药品说明书:

  • 【药品名称】

    通用名称:贯防感冒片
    汉语拼音:GuanFangGanMaoPian

  • 【成份】

    贯众、防风、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。

  • 【功能主治】

    祛风,解毒,止痛。用于感冒初起,发热恶寒,鼻塞流涕。

  • 【用法用量】

    口服,一次3片,一日3次。

  • 【不良反应】

    尚不明确。

  • 【禁忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

  • 【注意事项】

    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物; 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药; 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏; 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用; 5.儿童、老年患者应在医师指导下使用; 6.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用

  • 【规格】

    每片含对乙酰氨基酚42mg,含马来酸氯苯那敏0.67mg

  • 【批准文号】

    国药准字Z45020618

  • 【生产企业】

    企业名称:广西万通制药有限公司
    企业简称:广西百琪药业

医师专业问答:

上一个:诺得牌诺得胶囊

下一个:合生发牌蜜炼洋参川贝枇杷膏

相关药品:

药品分类 [全部]
疲劳
感冒
腹胀
乏力
便秘
疼痛
高血压
咳嗽
关节痛
流感
湿热
心绞痛
头痛
扁桃体炎
气管炎
眩晕
失眠
糖尿病
鼻塞
头晕
贫血
尿道炎
硬化
月经不调
胃炎
口舌生疮
冠心病
鼻炎
宫颈炎
气滞
肝炎
肺炎
心悸
糖尿
2型糖尿病
上呼吸道感染
衰弱
痛经
瘙痒
胀痛
阴道炎
胸闷
耳鸣
绞痛
软组织感染
胆囊炎
肠炎
咽痛
神经衰弱
抑郁
瘀血
目赤
蜂窝组织炎
湿疹
动脉硬化
慢性肝炎
前列腺炎
溃疡
肾病
骨关节炎
胃溃疡
过敏
皮肤软组织感染
喘息
痉挛
呕吐
消化不良
结膜炎
淋病
风湿性关节炎
附件炎
扭伤
健忘
嗳气
下呼吸道感染
膀胱炎
痢疾
气短
高脂血症
荨麻疹
支气管炎
咽炎
腰膝酸软
偏头痛
营养不良
热感冒
伤风
结核病
麻疹
脓肿
喉炎
白细胞减少
食欲不振
脓疱
高血脂
口渴
神经痛
耳聋
舌生疮
肾炎
中耳炎
白血病
流行性感冒
创伤
风热感冒
盆腔炎
口干
伤口感染
恶寒
带状疱疹
急性支气管炎
慢性胃炎
十二指肠溃疡
泌尿系统感染
利尿
湿痹
水肿
肝损伤
肺结核
急性扁桃体炎
败血症
牙龈肿痛
肝硬化
尿路感染
黄褐斑
抽搐
疱疹
咽喉炎
血虚
类风湿性关节炎
胸痹
绝经
抑郁症
吞酸
乳腺癌
腹腔感染
胁痛
哮喘
脑血栓
自汗
恶心
慢性支气管炎
无力
皮肤瘙痒
乳腺炎
前列腺增生
过敏性鼻炎
慢性咽炎
细菌感染
骨质疏松
心力衰竭
支气管哮喘
脑膜炎
复杂性尿路感染
肿胀
脾虚
湿热下注
佝偻病
多梦
咳痰
肾盂肾炎
原发性高血压
疲乏
坐骨神经痛
缺铁性贫血
皮炎
脊柱炎
中风
淋巴瘤
气滞血瘀
骨质增生
紫癜
骨痛
头昏
麻痹
肌肉酸痛
尿频
多饮
食欲减退
小儿感冒
瘙痒症
白带
厌食
慢性浅表性胃炎
溶血
热咳